Трех закарпатских таможенников уволили за взятки


20:5817.10.2016

С начала 2016 года в Закарпатской области зафиксировано четыре случая задержания правоохранителями работников таможни в связи с подозрением во взяточничестве. По всем случаям было открыто дисциплинарное производство, по результатам которых трех таможенников уволили. Об этом проинформировали в ГФС в Закарпатской области, сообщает УНН.

Также Закарпатская таможня ГФС обнародовала официальный комментарий начальника таможни Владимира Колесникова относительно случаев получения неправомерной выгоды сотрудниками ведомства.

“Кто берет взятки, должен быть наказан. И меня не беспокоит, это простой инспектор, начальник отдела или управления… Я неоднократно на совещаниях и встречах с коллективом подчеркиваю: неправомерные вознаграждения не брать!.. Таможенный пост “Тиса” будет реформирован. Уже направлены предложения в соответствующие органы.

Реформирование, в частности, предусматривает увольнение должностных лиц, перевод их на работу в другие пункты пропуска. Мы заберем с насиженных мест людей, которые запятнали репутацию государственного служащего, а на их место поставим тех, кто будет работать на государство, а не на свои личные интересы”, – говорится в заявлении В.Колесникова.

Как ранее сообщалось, Г.Москаль поручил расформировать состав таможни “Малые Селменцы”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube