Суд выселил из здания Сыровской школы на Николаевщине магазин


13:2417.10.2016

Так, Первомайской местной прокуратурой установлено, что отделом образования, молодежи и спорта Врадиевской районной государственной администрации 30 января 2014 года с физическим лицом – предпринимателем в нарушение требований Закона Украины «Об образовании», предусматривающий обязательное использование объектов образования и науки, финансируемые из бюджета по целевому назначению, заключен договор аренды части помещения старого здания Сыровской общеобразовательной школы общей площадью 137,8 кв м для осуществления торговли продовольственными и непродовольственными товарами.

С целью защиты интересов государства в сфере охраны детства местной прокуратурой в суд предъявлен иск о признании вышеуказанного договора аренды недействительным и обязать физическое лицо – предпринимателя освободить помещение.

Хозяйственный суд Николаевской области согласился с доводами прокурора и 11.10.2016 исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

В дальнейшем только от органов государственной власти зависит использование помещений учебных заведений по целевому назначению, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube