Что на сегодняшний день известно о ликвидации боевика Моторолы: подробности, версии


09:5817.10.2016

Как сообщают российские СМИ, по свидетельствам очевидцев, в пятом подъезде дома №121 по улице Челюскинцев в Донецке произошел довольно мощный взрыв. Квартиру боевика круглосуточно охраняли вооруженные люди, пишет «Сегодня».
По некоторым сведениям, в качестве взрывчатки использовали пластид. А бомбу закрепили на тросе лифта.

Вместе с “Моторолой” погиб его охранник.

Также в соцсетях активно распространяется фото якобы с места гибели “Моторолы”.
1

Как известно, информация о смерти боевика появилась в российских СМИ в воскресенье вечером, позже ликвидацию Павлова подтвердил советник главы СБУ Юрий Тандит.

“Я могу подтвердить информацию, что человек, который совершал преступления против целостности Украины и фактически был нами объявлен в розыск, убит сегодня в жилом доме”, – уточнил он.

Также факт смерти боевика подтвердил спикер МВД Артем Шевченко.

“Террорист Арсений “Моторола” Павлов – уничтожен. Похоже, что своими же подельниками по человеконенавистническому террористическому интернационалу. Таков печальный конец всех таких ублюдков на нашей украинской земле”, – написал он на своей странице в Facebook.

Ранее “глава народного совета “ДНР” Денис Пушилин заявил, что гибель “Моторолы” – “террористический акт, совершенный украинский ДРГ”, а “Киев … с помощью этого убийства рассчитывает расшатать ситуацию в” ДНР “.

“К сожалению, да, информация (о гибели “Моторолы”) подтверждается. Было заложено самодельное взрывное устройство. Сейчас проводятся оперативные действия, объявлен план “Перехват” по городу”, — заявил Пушилин.

“Пока проходят следственные действия. Известно, что в районе лифта было самодельное взрывное устройство заложено, то есть несколько человек раненых и есть погибший”, — добавил он.

Главарь “ДНР” Александр Захарченко назвал убийство “Моторолы” объявлением войны со стороны Киева.

“Я так понимаю, Петр Порошенко нарушил перемирие и объявил нам войну”, – сказал Захарченко, комментируя смерть главаря группировки “Спарта” с позывным “Моторола”.

В свою очередь, советник главы МВД Зорян Шкиряк увидел в убийстве “Моторолы” руку ФСБ.

Шкиряк прогнозирует после убийства “Моторолы” покушения на Захарченко и Плотницкого ФСБ профессионально “зачистила” еще один, созданный Кремлем, “продукт Новороссии”.

“По логическому развитию событий, следующими в списке ФСБ на ликвидацию стоят “Гиви” и Ходаковский, а за ними и сами Захарченко и Плотницкий. Пусть эта российско-террористическая сволочь убьет друг друга и горит в аду!”, – написал Шкиряк на своей странице в Facebook.

Тем временем, в Сети активно обсуждают подробности смерти боевика.

Боевика “ДНР” Арсена Павлова (“Моторолу”) якобы уничтожили абхазские террористы после “отмашки Кремля за длинный язык его жены”. Об этом, ссылаясь на инсайдерскую информацию, написал волонтер Роман Доник на собственной странице в Facebook.

“Завалили” “Моторолу” люди Абхаза (Ахра Авидзба) – командира пятнашки (15 интернациональная бригада). С лета хотел вальнуть “Моторолу” за то, что его жена нахулиганила в Абхазии и назвала абхазов ч@рножо..ми козо@бами. Профинансировал акцию Ставрос Багателия, которого Захарченко назначил смотрящим за отжатой сетью АТБ”, – говорится в сообщении в соцсети. Мол, Абхаз долго просил у людей из Кремля разрешение на устранение. “И вот только сейчас разрешили. После возвращения “моторолки” из командировки по зачистке бунтарей в Луганске”, – отметил Доник.

Еще одну версию причин убийства “Моторолы” высказала журналистка Шахида Тулаганова на своей в Facebook. “Убили “Моторолу” – это было неизбежно. Убили свои, какое там украинское ДРГ, недовольство росло в Спарте”, – заметила она. По словам Тулагановой, она была одной из немногих западных журналистов, с кем Моторола спокойно пообщался. “Сложная была личность, человек тонко чувствовал, понимал, что совершил военное преступление, убив пленного. Глаза стальные, холодные…”, – рассказала подробности журналистка.

Напомним, россиянин Арсений Павлов по прозвищу “Моторола” еще в прошлом году заявлял, что расстрелял 15 украинских военнопленных. Об этом он тогда сказал в телефонном разговоре с Kyiv Post, комментируя информацию, что его обвиняют в убийстве “киборга” Игоря Брановицкого.

В Amnesty International ранее заявляли, что есть, минимум, пять свидетелей того, как Моторола убил пленного защитника донецкого аэропорта Игоря Брановицкого. Моторола сказал, что “поможет” избитому Брановицкому, – и дважды выстрелил ему в голову.

Тем не менее, признаний боевика в совершении убийств и других доказательств не хватило “Интерполу”, чтобы объявить его в международный розыск – ведомство сочло дело “Моторолы” “политическим”.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube