«Бог біля тебе»: премьера песни, написанная снайпером-десантником


21:4316.10.2016

В рамках социально-художественного проекта # ПісніВійни в эфире одного из телевизионных каналов состоялась премьера нового сингла «Бог біля тебе». Первыми исполнителями этой песни стали автор слов украинский десантник Богдан Ковальчин и певец Арсен Мирзоян, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

До войны Богдан Ковальчин работал на радиостанции, поэтому уже на фронте получил позывной «FM». В армию человек вызвался добровольцем. Воевал на Донбассе в горячих точках в составе одного из подразделений 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ ВС Украины.

Писать песни снайпер Ковальчин начал во время боевых действий. Собственно, песня «Бог біля тебе» является первой, которую он создал.

– Ее слова родились под влиянием моих первых дней войны и связанных с ними горячих событий. «Бог біля тебе» – песня о воле к жизни, к борьбе, к победе, – рассказал Богдан Ковальчин.

Одновременно с песней состоялась премьера видеоклипа с участием воина, снятого в сентябре этого года во время учений подразделений высокомобильных десантных войск на базе одного из полигонов Западного региона.

Стоит отметить, что боевым побратимам и пользователям социальных сетей Богдан хорошо известен как автор и исполнитель песни «Сепаратюга» и автор кавер-версии на песню группы 5’nizza «Я солдат» – «Це десант!».

По мнению певца Арсена Мирзояна, гражданским авторам и исполнителям такие песни создавать непросто: «В их произведениях больше войны. А десантура, видите, поет о Боге, о солнце, о друзьях, о любви и только в самом конце – о смерти. Это не песни о войне – это песни, написанные войной».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube