В Николаеве ранее судимый пытался украсть 8-летнего мальчика, чтобы требовать выкуп


17:2215.10.2016

В Николаеве правоохранители задержали мужчину, который пытался похитить малолетнего ребенка.
По данному факту следственным отделением Заводского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека». Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, мера пресечения в отношении него избирается.
Так, 14 октября около 15.30 час. в полицию поступило сообщение о том, что во дворе дома по ул. Курортной неизвестный мужчина пытается похитить 8-летнего мальчика.
Патрульные полицейские, которые за считанные минуты прибыли на место происшествия, увидели, как группа лиц удерживает неизвестного гражданина. Пообщавшись с присутствующими, правоохранители выяснили, что задержанным является похититель ребенка.
Со слов свидетелей, мальчик находился на детской площадке возле своего дома. Вдруг к нему подошел незнакомый мужчина, схватил за руки и стал силой уводить в неизвестном направлении. К счастью, крики ребенка о помощи услышала соседка. Женщина, выглянув в окно, увидела происходящее и немедленно сообщила об этом правоохранителям и родственникам мальчика.
Злоумышленник был доставлен в Заводской отдел полиции, им оказался 38-летний ранее судимый мужчина без определенного места проживания. Со слов задержанного, он действительно пытался похитить ребенка, чтобы потом требовать от родителей деньги, на которые планировал арендовать жилье на зимний период.
По данному факту следственным отделением Заводского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека», санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в Заводском отделе полиции ГУНП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube