На Сумщине подросток взорвал дома гранату – сначала показал ее родителям, но они не обратили внимания


14:2915.10.2016

В городе Ромны Сумской области подросток взорвал в квартире гранату.

Как сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Сумской области, взрыв произошел ночью 15 октября. В полицию об этом сообщил врач бригады скорой помощи. По его словам, осколочные ранения верхних конечностей получили два брата – 2002 и 2013 года рождения. После оказания медицинской помощи дети были отпущены домой. Осколки также повредили входную дверь квартиры, стены, пол и холодильник.

Подросток пояснил, что нашел гранату и принес ее домой. Он показал свою находку матери и отчиму, но они не обратили на это внимания.

Парень зашел в свою комнату, где также находился его младший брат, и вынул чеку. “Это счастье, что он догадался выбросить гранату в коридор и закрыть дверь. Это и спасло жизнь ребятам и другим членам семьи. Такая халатность родителей является просто преступной. Ведь от взрыва могли пострадать и другие их малолетние дети, поскольку в их семье воспитывается четверо, так и жители всего дома”, – заявила начальник Роменского отдела полиции Юлия Загамула. 

265151 265152 265153 265154

По предварительным выводам сотрудников полиции, в двухкомнатной квартире произошел взрыв гранаты Ф-1. 

По данному факту в полиции начато уголовное производство по ст.263 ч.1 Уголовного Кодекса Украины “Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами”, в рамках которого выясняется, как боевая граната оказалась в руках ребенка.


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube