Десантники николаевской 79-ой бригады выиграли кубок командующего ВДВ по футзалу

14:4415.10.2016

В Житомире ко Дню защитника Украины на базе Учебного центра ВДВ состоялся Чемпионат по футзалу на Кубок Командующего Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины, победителями которого стала команда 79-й ОДШБр.

В спортивных соревнованиях принимали участие девять команд из всех десантных частей Украины.

На финальной части соревнований присутствовали руководящий состав Командования ВДВ ВС Украины, представители областной власти и общественных организаций.

– Уже стало традицией, что каждый год в ВДВ проводятся соревнования по футзалу. И эта традиция имеет право на жизнь только потому, что здесь куется не только физическая выносливость, но и воля к победе, – отметил начальник штаба – первый заместитель командующего ВДВ ВС Украины, Герой Украины полковник Андрей Ковальчук. – Несмотря на то, что сегодня личный состав ВДВ выполняет боевые задачи в районе проведения АТО, в Чемпионате приняли участие лучшие спортсмены.

Полковник Андрей Ковальчук поблагодарил всех десантников, которые принимали участие в Чемпионате.

После этого, участники соревнований получили переходящие кубки и ценные подарки.

По итогам соревнований в ходе напряженной борьбы первое место заняла команда 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады, второе завоевала сборная 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады, а почетное третье место – у команды Учебного центра ВДВ.