Устами младенца: в Николаеве наградили победителей конкурса стихов ко Дню защитника Украины


18:4214.10.2016

Сегодня, 14 октября, в рамках торжеств, посвященных Дню защитника Украины, в Николаеве состоялось награждение победителей конкурса стихов на патриотическую тематику ко Дню защитника Украины.

Как сообщили в пресс-службе НТОП БПП «Солидарность», в конкурсе приняли участие дети в возрасте от 6 до 17 лет.

«Дети написали прекрасные стихи, которые передают боль войны, надежду на лучшее будущее и ожидание победы над врагом. Это настоящая патриотическая лирика, иногда даже не верится, что такое могли написать дети. У меня лично остались прекрасные впечатления. Я благодарю всех, кто принимал участие в конкурсе – стихи будут переданы нашим воинам в зоне АТО. Всех поздравляю с праздником и желаю мира», – сказал председатель Николаевской организации партии БПП «Солидарность» Вячеслав Симченко.

Победители были определены в трех номинациях. В категории от 6 до 10 лет победила Вероника Черненко («В моїй країні буде мир»), среди детей от 11 до 13 лет первое место занял Иван Высоцкий ( «Захисник України»), среди конкурсантов от 14 до 17 лет жюри выбрали двух победителей Анна Мильниченко («Лист до брата») и Марина Маленюк («Сіються маки полями» и «Янголи, що повернулися з війни»).

Все победители получили грамоты, планшеты и другие ценные подарки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube