О мире Гарри Поттера снимут еще 5 фильмов. Первый выйдет в прокат в ноябре


18:2714.10.2016

Знаменитая британская писательница Джоан Роулинг объявила о том, что серия фильмов “Фантастические звери и места их обитания” (Fantastic Beasts and Where to Find Them) по одноименной книге будет состоять из пяти фильмов вместо запланированной ранее трилогии. Об этом Роулинг сообщила в Twitter.

“Я могу подтвердить, что будут сняты пять фильмов, – заявила писательница. – В настоящее время я делаю последние штрихи над второй частью”.

“Когда вы познаете настоящий размах истории, вы поймете, что просто невозможно вместить все в один фильм”, – заявила создательница Гарри Поттера.

Съемки первой картины новой серии начались в августе 2015 года под руководством Дэвида Йэтса, который снял последние четыре фильма о Гарри Поттере.

Главную роль в фильме сыграет обладатель премии “Оскар” за работу в картине “Вселенная Стивена Хокинга” (The Theory of Everything, 2014) Эдди Редмэйн. Его персонаж Ньют Скамандер – знаменитый магозоолог волшебного мира, который во время своего путешествия сталкивается с множеством магических созданий. Он описывает их в своем учебнике, который станет пособием для обучения Гарри Поттера и его друзей.

Сценарий ленты написала сама Джоан Роулинг. В мировой прокат первый фильм из серии “Фантастические звери и места их обитания” выйдет 18 ноября 2016 года.

Отметим, писательница Джоан Роулинг вошла в тройку самых высокооплачиваемых писателей 2016 года, сообщает newsru.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube