Никаких законов физики. Потрясающие трюки на горном велосипеде


20:1213.10.2016

Дэнни Макаскилл решил доказать всему миру, что с помощью горного велосипеда и долгих тренировок можно добиться феноменальных успехов, и преуспел в этом. Парень вытворяет трюки, которые покажутся некоторым надругательством над законами физики.

Шотландия — удивительно красивая страна, и ее горный рельеф является лучшим полигоном для экстремалов, решивших испытать свое мастерство. Горный велосипед (он же маунтинбайк) предназначен для катания по бездорожью, и вследствие этого имеет особую конструкцию, отличную от остальных.

Его характеризуют упрочнённая трапециевидная рама, мягкая амортизационная вилка, наличие задней подвески (в некоторых дисциплинах), поднятая каретка для увеличения дорожного просвета в уровень со втулками, толстые покрышки с выпуклым, зацепистым протектором и прочные колёса.

Благодаря особому строению и повышенной прочности, на таком велосипеде можно без труда совершать очень сложные трюки, что и продемонстрировал Дэнни. А тем, кто не верит в мастерство пилота, мы советуем самостоятельно прокатиться на катящемся стогу сена или хотя бы с ходу заехать на вершину дорожного моста.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube