В Николаеве будет 36 пунктов по приему граждан, которые хотят оформить субсидии


16:5613.10.2016

Вчера, 12 октября, Николаевский городской голова Александр Сенкевич подписал распоряжение об организации дополнительных пунктов по приему граждан, которые обращаются для оформления субсидий. Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

В Николаеве будет 36 пунктов, куда николаевцы смогут обратиться за помощью, – это все районные управления социальных выплат и компенсаций, все структуры территориального центра социального обслуживания, почти все ЖЭКи. Также принято решение об организации таких пунктов в помещениях администраций районов города. Приемными днями будут вторник и четверг, а специалисты, которые будут работать в дополнительных пунктах по оформлению субсидий, уже прошли соответствующее обучение.

Такую информацию озвучил сегодня,13 октября, в ходе общения с журналистами директор департамента труда и социальной защиты населения Николаевского городского совета Сергей Бондаренко.

– Количество николаевцев, которые получают субсидии, по сравнению с прошлым годом увеличилось почти в шесть раз, – рассказал Сергей Николаевич. – Ежедневно растет количество обращений, которые поступают в районные управления социальных выплат и компенсаций. Задача №1 для нас – социальные гарантии для граждан в связи с повышением стоимости жилищно-коммунальных услуг.

В Николаеве субсидии и льготы получает 61000 семей, это примерно 32% от общего количества. Предполагается, что эта цифра вырастет как минимум на 20 тысяч. Ежедневно районные управления социальных выплат и компенсаций принимают около 100 человек.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube