Снова задержали депутата-взяточника. Теперь в Энергодаре


17:1312.10.2016

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно со следователями Нацполиции задержали на взятке одного из депутатов городского совета Энергодара Запорожской области, сообщили в пресс-службе СБУ.

Правоохранители установили, что депутат является заместителем председателя постоянно действующей комиссии горсовета по вопросам строительства, архитектуры, земельных отношений и окружающей среды.

По предварительному сговору со служащими городского управления образования он получал деньги от предпринимателей за беспрепятственное заключение договоров подряда по ремонту зданий образовательных учреждений Энергодара.

Депутат требовал у директора одного из местных строительных предприятий 179 тысяч гривен за подряд на капитальный ремонт школы. Сотрудники спецслужбы выяснили, что злоумышленник оценивал свои “услуги” в 10-16 процентов от суммы заключенной сделки.

264707 264706
Оперативники СБУ задержали депутата, согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, в собственной квартире во время получения последней части взятки в размере 145 тысяч гривен. Открыто уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщало 1 октября InshetV, прокуратура совместно с полицией задокументировала получение взятки депутатом Баштанского райсовета на Николаевщине.

Эти деньги депутат, представляющий в местном совете Радикальную партию,  требовал от предпринимателя за то, чтобы не создавать препятствий для получения разрешений на санитарную рубку лесополосы.

Как позже сообщили в управлении Национальной полиции, чтобы отвести от себя подозрения, депутат придумал циничный способ маскировки своей коррупционной деятельности. Взятку предприниматель должен был положить в ящик для помощи воинам АТО, который находится в помещении его магазина. После обеда депутат пришел в магазин, открыл ящик, забрал деньги. 3 тысячи гривен сразу дал в долг своему знакомому, а 2 тысячи гривен оставил себе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube