После обрушения школы в Василькове в Украине проверят все школы, построенные до 1980 года


18:2111.10.2016

Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко после заседания КабМина провел брифинг, на котором, в частности, сообщил, что школа в Василькове Киевской области, где обвалилась стена, была построена в 1956 году.

“Будет дано такое указание и предупреждение, чтобы провести планы обучения по другим школам по эвакуации детей в связи с возможными чрезвычайными ситуациями. Мы проверим все школы, которые были построены до 80-го года, состояние фундамента и состояние коммуникаций, которые есть рядом со школами”, – сказал Зубко.

По его словам, причиной аварии в школе мог быть фундамент или размещенная рядом канализация после длительных дождей.

“Причиной этого разрушения могла быть канализация, которая находится рядом, и которая от этих дождей практически три дня подряд могла стать причиной разрушения школы”, – отметил министр.

Он отметил, что в прошлом году в школе был проведен частично капитальный ремонт – столовой и служебных помещений, была поведена замена всех окон.

“Школа внутренне является в очень хорошем состоянии, сделаны все ремонты, заменены окна, восстановлена практически система инженерных сетей. Вопрос – в фундаментах, которые были построены еще в 56-м году, и наличии ливневой канализации, которая находится рядом. Поэтому я думаю, что именно это могло быть причиной разрушения”, – отметил Зубко.

Как сообщало “Iнше ТВ”, сегодня около 10.00 в городе Васильков Киевской области в трехэтажном здании средней школы № 6 произошло разрушение фасадной стены с 1-го по 3-й этажи и перекрытий учебных помещений. Жертв и пострадавших нет.

Сегодня на заседании правительства премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Геннадию Зубко разобраться в ситуации, повлекшей обвал стены в школе в Василькове, и пообещал помощь правительства в ликвидации последствий обрушения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube