Прощание с Алексеем Панной состоится завтра в Свято-Екатерининском храме


23:2710.10.2016

Как сообщало “Iгше ТВ”, в воскресенье, 9 октября,  умер Алексей Панна.

Алексей Панна был предпринимателем, но всю его жизнь перевернула смерть дочери Екатерины, талантливой и подающей большие надежды пианистки.

В 1998 году Екатерина Панна, выступавшую в Риге, услышал знаменитый музыкант Лазарь Берман. Он пригласил ее на учебу в консерваторию в город Веймар (Германия). В Германии Екатерина Панна удостоилась редкой чести – сыграть на рояле легендарного пианиста Ференца Листа. В мае 1999 года Катя принимала участие в престижном конкурсе пианистов в Генуе (Италия) и завоевала первую премию.

А спустя два месяца, 18 июля 1999 года, проведя три таких счастливых дня с друзьями в Париже, на обратном пути в Веймар Катя Панна погибла в автомобильной катастрофе.

После гибели дочери отец продал все и вложил деньги в строительство храма на Сухом Фонтане в Николаеве. Это строительство стоило ему не только денег, но нервов и здоровья. Постоянное хождение по кабинетам чиновников и сопротивление местных религиозных верховодителей доводили его до отчаяния, но он не сдавался — его жизненной целью стало строительство храма…

Отпевание Алексея Панны состоится завтра, 11 октября, в 12:00 в Свято-Екатерининском храме, который он строил.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube