В Николаевском горсовете пообещали начать отопительный сезон при среднесуточной температуре +8 градусов в течение 3 суток


17:1010.10.2016

Отопительный сезон в Николаеве начнется при среднесуточной температуре плюс 8 градусов или ниже в течение 3 суток. Об этом сегодня сообщил заместитель городского головы Валентин Гайдаржи в ходе расширенного аппаратного совещания в мэрии, сообщает пресс-служба Николаевского горсовета.

– К сожалению, за последние, наверное, лет 10 по состоянию на 10 октября ОКП “Николаевоблтепло” и “Николаевская ТЭЦ” не готовы на 100 процентов к началу отопительного сезона. Есть на то объективные и субъективные причины, одна из них – постановление Кабинета Министров Украины № 217, которое не позволяло предприятиям своевременно платить зарплату и налоги, готовиться к отопительному сезону, – сказал Валентин Гайдаржи. – В то же время по информации Минрегиона задолженность наших предприятий за газ за прошлые отопительные сезоны наименьшая по государству. Не смотря на такие показатели, поступления на расчетный счет теплоснабжающих предприятий было не более 10 процентов.

Что же было сделано? Город взял на себя выполнение инвестиционной программы ОКП “Николаевоблтепло”. По мнению Валентина Гайдаржи, это произошло поздновато, поскольку долго шли переговоры с предыдущим руководством предприятия. Заместитель городского головы заверил, что коммунальные службы города сделают все возможное, чтобы установить приборы учета тепла в домах николаевцев, но не до отопительного сезона, потому что объем работы очень большой.

– Обязательства, которые мы брали на себя по установке счетчиков в начале бюджетного года, будут выполнены. Из 287 счетчиков установлено 234, в остальных домах нет технической возможности или установка коммерческого узла учета газа не в пользу жителей, – сообщил Валентин Гайдаржи. – Самые большие объекты, которые мы взяли у “Облтеплоэнерго” по установке счетчиков, постараемся сделать в октябре.

Кроме того, Валентин Васильевич подтвердил, что все приборы учета газа, установленные на котельных, поверены.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube