Сотни украинских фанатов приехали в Краков и не попали на матч Украина – Косово


18:3109.10.2016

Билетов на матч Украина – Косово, который пройдет в Кракове (Польша), в свободной продаже нет. За несколько часов до матча у касс арены “Краковия” собралась сотня фанатов украинской сборной. Создавался список желающих купить билет – за два с половиной часа до матча он насчитывал 108 человек, каждый из которых хотел взять 3-4 билета.

Как объяснили в очереди, на стадионе может находится не более 999 человек. Если больше – это другой уровень организации массового мероприятия, на котором должны быть кареты “скорой”, “пожарные” и т.д. Стоящим в очереди рассказали, что если какое-то количество людей не приедет на стадион, то могут “выбросить” часть билетов по созданному списку.
Фанаты недовольны. “Куда это годится?! Пусть бы сразу сказали, что на матч нельзя будет попасть! Пусть проводят при закрытых трибунах. Кто-то ехал 800 км, чтобы узнать, что билетов не будет”, – говорят фанаты.
“Давайте перекроим дорогу команде, пусть не смогут попасть на стадион!”, – звучали призывы.”Это плевок в лицо фанатам!”.
Тем не менее, за час и 45 минут до начала матча автобус с командой спокойно заехал на стадион под аплодисменты фанатов, сообщает Сегодня.

Напомним, Украина 9 октября в 19.00 по киевскому времени сыграет в польском Кракове с командой Косово.

 Составы команд:

Украина: Пятов, Бутко, Кучер, Ордец, Соболь, Степаненко, Ярмоленко, Коваленко, Зинченко, Коноплянка, Кравец

Запас: Бойко, Шевченко, Хачериди, Зозуля, Ротань, Малышев, Сидорчук, Федецкий, Рыбалка, Шахов, Караваев, Петряк

Косово: Уйкани, Пердерай, Пниши, Ррахмани, Пакарада, Крюэзиу, Меха, Рашица, Шала, Валон Бериша, Мурики

Запас: Нуркович, Сулеймани, Кабаши, Пепа, Халими, Целина, Буньяку, Зейнуллаху, Зенели, Бютюки, Бернард Бериша

Несмотря на то, что желто-синие выступают хозяевами в этом матче, встреча состоится в польском Кракове, поскольку официальный Киев не признает государственности балканской страны.

Читайте также: Шевченко объявил состав сборной Украины на матчи с Турцией и Косово
Вместе с Косово, в одной группе со сборной Украины также оказались Исландия, Турция, Финляндия и Хорватия. Путевку в финальную часть ЧМ-2018 получит команда, которая выиграет группу. Сборная, занявшая второе место, имеет шанс пробиться на турнир через матчи плей-офф.

В первых двух поединках отбора украинская сборная добыла две ничьи – с Исландией дома (1:1) и Турцией на выезде (2:2). В это время Косово разошлось миром с Финляндией в гостях (1:1) и разгромно проиграло Хорватии (0:6) на формально своем поле в Албании.

После двух туров в секстете I Украина имеет в своем активе два очка и занимает третье место. У Косово один балл и последняя шестая позиция. Возглавляет группу Хорватия с четырьмя пунктами. Вслед за ней с аналогичным количеством очков идет Исландия. На четвертой строчке с двумя баллами – Турция, на пятой с одним пунктом – Финляндия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube