Впервые в мире. Итальянский футболист получил зеленую карточку


16:1809.10.2016

Итальянец Кристиан Галано стал первым в истории футболистом, который получил зеленую карточку за соблюдение правил fair play (честной игры).

В матчах итальянской Серии B сезона-2015/16 арбитры смогут показывать зеленую карточку игрокам, соблюдающим правила fair play. Карточка носит символический характер и не показывается спортсмену в буквальном смысле, но отмечается в протоколе матча.

На 59-й минуте встречи “Виртус Энтелла” – “Виченца” футболист гостей Галано нанес удар мимо ворот, после которого судья назначил угловой удар в пользу “Виченцы”. После этого сам игрок признался судье, что углового не было, так как никто из игроков команды соперника не коснулся мяча. За это итальянец получил зеленую карточку, став первым футболистом в истории, удостоившимся ее.

Руководство Серии B заявило, что игрок, который получит наибольшее количество зеленых карточек, будет удостоен награды в конце сезона.

Президент лиги Андреа Абоди в беседе с журналистами отметил, что в современном футболе важно признавать, когда профессиональный футболист совершает образцовый поступок, так как спорт нуждается в позитивных идеях.

Руководство Серии B тестирует применение зеленых карточек в текущем сезоне, чтобы понять целесообразность такого нововведения и в других дивизионах, сообщает newsru.com



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube