В Николаеве грабитель-рецидивист попался на краже мобильного телефона у знакомой


12:4408.10.2016

32-летний мужчина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, решил завладеть мобильным телефоном наглядно знакомой женщины. Злоумышленник встретил жертву у дверей ее квартиры и попросил у потерпевшей разрешения воспользоваться ее телефоном. Ссылаясь на плохую связь, мужчина вышел в подъезд, а потом вообще исчез. 38-летняя пострадавшая, так и не дождавшись своего мобильного, заявила в полицию. Правоохранители в тот же день установили местонахождение мошенника и задержали злоумышленника в порядке ст.208 УПК Украины.
Следственным отделением Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.
Установлено, что «на счету» мужчины, кроме совершения двух мошенничеств, еще и несколько грабежей. В некоторый случаях злоумышленник просто отбирал мобильные телефоны у пострадавших.
Продолжается следствие, передает отдел коммуникации полиции Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube