Донбасский синдром. В Николаеве суд оставил под стражей атошника, пырнувшего ножом знакомого


19:2304.10.2016

В Центральном районном суде г. Николаева под председательством судьи Ивана Дирко рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей бывшему участнику АТО, которого подозревают в нанесении тяжкого телесного повреждения (ч.1 ст.121 УК Украины).
По версии органа досудебного расследования, подозреваемый, ранее осужденный за совершение аналогичного преступления к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года, находясь на ул. Веселиновской в г. Николаеве, нанес удар ножом в живот местному жителю, причинив ему колото-резаное ранение брюшной полости с повреждением селезенки и желудка.
Сам подозреваемый пояснил, что нигде не работает, поскольку проходит курс реабилитации после пребывания в зоне АТО, потерпевшего знает с детства, неприязненных отношений с ним не имел.
Когда он проезжал на велосипеде мимо потерпевшего, тот, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал к нему приставать. Его защитной реакцией был удар ножом. Свой поступок он объяснил психологической неуравновешенностью, которая является следствием пребывания в зоне АТО.
Из объяснений подозреваемого, подтвержденных медицинскими документами, следует, что он фактически не контролирует свою агрессивность.
Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Николаева, следственный судья, исследовав обстоятельства дела и заслушав мнения сторон, постановил: ходатайство следователя удовлетворить, избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube