«Увидеть мир»: в Николаеве на аукционе соберут средства на покупку оборудования в детское отделение офтальмологической больницы


16:2704.10.2016

8 октября 2016 года в художественном музее им.В.Верещагина с 14.00 до 18.00 состоится благотворительный аукцион картин «Увидеть мир» в поддержку детей, страдающих заболеваниями зрения.

Организатором данного аукциона является Благотворительный фонд «Содействие детям», сообщается в сети Фейсбук.

Как говорят организаторы, в нашем городе каждый десятый ребенок имеет глазные заболевания и эта цифра растет с каждым годом. К сожалению, оборудование в кабинете физиотерапии детского отделения Николаевской областной офтальмологической больницы, с помощью которого лечат детей в нашем городе, сильно изношено и требует срочного обновления.

Важно то, что лечение в этом кабинете абсолютно бесплатно и доступно для детей из семей разных финансовых возможностей. Ведь некоторое необходимое оборудование находится только в платных клиниках.

Покупка данных аппаратов поможет спасти зрение тысячам детей и подарить им радость видеть краски этого мира.

На все вырученные средства от аукциона будет закуплено оборудование в кабинет аппаратного лечения в Николаевской областной офтальмологической больнице.

На аукционе будут представлены картины таких известных художников как Инна Мяло, Валентин Меркулов, Ирина Чайка, Ирина Кветка, Светлана Стасюк, Мария Иванюта, Егор Дулин, Инна Савенко, а также многих других.

Принять участие в аукционе можно и заочно, сделав ставку (написать по эл. адресу или позвонить – 097-299-06-02 (Елена) и 063-130-05-06 (Татьяна), detimk@detimk.com.ua). Ваша ставка сыграет на аукционе. Также возможно принять участие анонимно.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube