Прокуратура Киевской области вернула государству лес стоимостью более 322 млн грн


19:1603.10.2016

Прокуратура Киевской области вернула государству земли лесного фонда общей площадью 36,6 га и стоимостью более 322 млн гривен. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Установлено, что земельные участки были предоставлены в частную собственность на основании поддельного государственного акта. Кроме того, лицо, которое подделало государственный акт, через подставные фирмы, путем разделения земельного участка на несколько участков, получило новые кадастровые номера и легализовало за собой право частной собственности на указанные земельные участки.

В дальнейшем разделенные земельные участки были переданы в ипотеку для получения кредита от одного из государственных банков, что дало бы возможность банку в случае неуплаты должником задолженности, обратить взыскание на переданные в ипотеку земельные участки.

Реагируя на указанные нарушения, прокуратурой предъявлено исковое заявление о признании недействительными правоустанавливающих документов на указанные земельные участки, на основании которых подставные фирмы присвоили земли лесного фонда и передали их в ипотеку.
Сейчас иск прокуратуры удовлетворен в полном объеме и реально выполнен.
Вместе с тем, прокуратурой зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст.385 (подделка официального документа) и ч.4 ст.385 (использование заведомо поддельного документа) УК Украины.
Досудебное расследование продолжается.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube