Аудиторы нашли в Николаевской области нарушений на 2,3 млн.грн. у Госагентства водных ресурсов


16:2203.10.2016

Николаевская область оказалась среди лидеров по количеству финансовых нарушений у предприятий и организаций Государственного агентства водных ресурсов.
Об этом сообщают “Українські новини” со ссылкой на результаты проверки Государственной аудиторской службы Украины деятельности Госводагентства за период 2013-2015 гг.

В целом по результатам ревизий в ведомстве выявлено финансовых нарушений на сумму более 77 млн гривен.

В частности, в Николаевской области установлены факты нарушений на 2284490 гривен. Материалы ревизии переданы в СБУ. По материалам ревизии зарегистрировано уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

Наиболее распространенными нарушениями оказались безосновательное направления средств на оказание консультационных услуг, завышение стоимости строительных и других видов работ, необоснованное списание дебиторской задолженности потребителей за фактически предоставленные услуги по подаче воды и занижение стоимости этих услуг, другие виды нарушений.

Сейчас документы проверки подано в правоохранительные органы. Решается вопрос об открытии административных и уголовных производств по фактам хищения государственных средств в отношении должностных лиц ведомства, в частности, исполняющего обязанности руководителя Держводагентсва Ирины Овчаренко.

Напомним, 4 октября 2016 состоится конкурс на избрание руководителя Государственного агентства водных ресурсов. На конкурс отправились более 20 кандидатов, в том числе и Ирина Овчаренко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube