В Николаеве пропала 16-летняя девушка, но полиция перепутала фото. Пропавшая выглядит так


14:3402.10.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», 30 сентября в Ингульский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 47-летняя местная жительница с заявлением о том, что 16 сентября ее дочь, Левицкая Валерия Валерьевна, 19.12.1999 г.р., утром ушла из дома и не вернулась до настоящего времени.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», устанавливается местонахождение несовершеннолетней и обстоятельства ее исчезновения.

Полиция обратилась к гражданам за помощью в розыске пропавшей, предоставило фото девушки, СМИ опубликовали это объявление. Впоследствии в полицию обратились представители средств массовой информации с сообщением о том, что было предоставлено изображение другой девушки, а не Валерии Левицкой.

Как сообщили в Службе ювенальной превенции в Николаевской области, выяснилось, что мать безвестно пропавшей, сообщив о том, что фотография несовершеннолетней есть только в социальной сети, предоставила правоохранителям данные Интернет-страницы своей дочери. Женщина указала, где именно должен быть размещен снимок. Согласовав с заявительницей в телефонном режиме фотографию, полицейские разместили объявление о розыске подростка, но, как выяснилось впоследствии, было дано изображение другой девушки, которое также находилось на Интернет-странице Валерии Левицкой.

Правоохранители обращают внимание граждан на фотографию безвестно пропавшей и просят прощения у девушки, фотография которой, как безвестно пропавшей, была размещена ранее.

А пропавшая выглядит так:

1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube