Президент Порошенко назвал зарплаты учителей в 2017 году


21:4301.10.2016

Зарплата учителей без категории в следующем году увеличится с 3239 грн до 4541 грн, а учителей высшей категории со всеми доплатами – с 4483 грн до 6400 грн.

Об этом заявил президент Петр Порошенко на встрече с победителями конкурса “Учитель года – 2016”, посвященной Дню работника образования (отмечается в первое воскресенье октября), передает ЛБ.

“Поручил правительству, чтобы приоритетом на 2017 год было финансирование образования. И не на 5%, и не на 10% должна быть повышена заработная плата. Мы договорились, что мы должны выйти на планку 33% – на треть должно вырасти финансовое обеспечение украинского учителя. Это та динамика, которую на сегодняшний день государство способно продемонстрировать, и мы сделаем все возможное, чтобы это произошло”, – цитирует президента его пресс-служба.

На встрече с педагогами Порошенко вручил знаки отличия о присвоении почетного звания “Заслуженный учитель Украины” победителям конкурса: учителю истории Городищенского экономического лицея в Черкасской области Елене Бурлаке; учителю математики школы №4 города Гайсина в Винницкой области Ольге Костенко; учителю английского языка школы №5 города Берегово в Закарпатской области Виолетте Македон; учителю предмета “Защита Отечества” Волынского областного лицея с усиленной военно-физической подготовкой Юрию Поповичу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube