Папа Римский Франциск отслужил мессу в Тбилиси


19:4301.10.2016

Папа Римский Франциск в субботу отслужил мессу в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи, передает УНН со ссылкой на BBC.

Служение, которое длилось 2 часа, посетили несколько тысяч человек. В мессе принял участие президент Грузии Георгий Маргвелашвили, а также представители других религиозных конфессий.

В то же время СМИ сообщают, что представители Грузинской православной церкви, вопреки ожиданиям Ватикана, не пришли на служение Папы, заявив, что православные верующие не могут присутствовать на церковных службах. При этом, по словам пресс-секретаря Грузинской православной церкви, делегация воздержалась от посещения мессы “по совместной договоренности”.

Папа Римский прибыл в Грузию накануне. На пути из аэропорта в Тбилиси его встретили участники протестной акции, которые держали плакаты “Ватикан – это духовный агрессор”, “Держись подальше от Грузии, антихрист” и другие.
Ранее грузинская патриархия назвала неприемлемыми негативные комментарии некоторых духовных лиц из-за визита Папы в Грузию, отметив, что он приезжает по приглашению президента и патриарха.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube