Свое 75-летие 204-я Севастопольская авиационная бригада отметила в Николаеве


18:5501.10.2016

Вчера, 30 сентября, временно исполняющий обязанности председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь принял участие в мероприятиях, посвященных 75-й годовщине создания 204-й Севастопольской бригады тактической авиации им. Покрышкина. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.
1

2
204-я Севастопольская бригада тактической авиации была создана осенью 1941 года, как 62-й смешанный полк особого назначения. В период Второй мировой войны соединение вело воздушную разведку и участвовало в боях в районе Армянска, Херсона, Запорожья, обороне Севастополя.
3

4
В 2014 году в ходе оккупации АР Крым Российской Федерацией, двести четвёртого Севастопольскую бригаду тактической авиации им. Покрышкина была передислоцирована в Николаев.
5

6
Авиационная бригада принимала активное участие в обороне нашей Родины от российской агрессии. В ходе этого конфликта в составе подразделения отличился полковник Фандеев Андрей Александрович. 2 декабря 2014 года в Авдеевке погиб старший лейтенант Иван Бенера.
7

8
На сегодня перед бригадой поставлены задачи по восстановлению навыков летного состава по видам подготовки и различными метеоусловиями, а также активно ведется подготовка молодого летного состава. Сейчас бригада входит в состав сил быстрого реагирования, несет боевое дежурство в системе ПВО.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube