Лед тронулся: в Николаеве подписан первый договор между больницей и благотворительным фондом. Документ


18:2930.09.2016

Как сообщалось, месяц назад Управление охраны здоровья Николаевской облгосадминистрации издало приказ, регламентирующий деятельность благотворительных фондов на территории медучреждений.

Напомним, что по данным исследования, проведенного в рамках проекта «Противодействие неформальным платежам в учреждениях здравоохранения в Николаевской области», благотворительные фонды передают в больницы меньше 40% собранных для них средств

Первый договор между Николаевским областным онкологическим диспенсером и действующим на его территории благотворительным фондом «Авицена-Дакар» подписан и в нем соблюдаются все рекомендуемые аспекты относительно публичности и открытости.

Будет ли подписан договор с БФ «Трансплантация органов», который действует в Николаевской областной больницы остается под вопросом, так как его основатель Виктор Видяпин более не возглавляет данное медицинское учреждение, а срок договора аренды помещений фондом заканчивается в ноябре 2016.
О других благотворительных фондах, действующих в областных больницах, информация отсутствует.

Стоит отметить, что Николаевский горздрав также подписал приказ №288-л от 30.09.2016 с требованием формализации взаимодействия между благотворительными фондами и городскими медицинскими учреждениями.

Что касается перечня действующих благотворительных фондов в больницах города, то мэрия Николаева готовит дополнительную информацию, которая так же будет опубликована. Но, предварительно, в горбольнице №3 – фонд «Надія», БСМП – «Швидка допомога», а в Жовтневой ЦРБ – БФ «Здорова нація».

Уже в ближайший месяц у всех желающих будет возможность ознакомиться с отчетом о деятельности БФ «Авицена-Дакар», деятельность остальных фондов остается под пристальным вниманием.

nakaz-288-1nakaz-288-2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube