В прикарпатском селе поставили на поток производство фальсифицированных лекарств известных марок


16:1930.09.2016

Крупную партию фальсифицированных медпрепаратов во время обыска обнаружили правоохранители на Прикарпатье.
Об этом Блиц-Инфо сообщили в Секторе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Ивано-Франковской области.

В рамках уголовного производства на основании постановления следственного судьи проведен общий обыск в хозяйственных постройках в с.Гончаров Тлумацкого района, где обнаружено и изъято крупную партию фальсифицированных лекарств и оборудования.

В ходе проведения обыска обнаружено и изъято в больших партиях нерасфасованные лекарственные средства различных фармацевтических торговых производителей, упаковочный материал: фольгу, капсулы, устройство (станок) для механической упаковки таблеток, листки с голограммами различных фармацевтических торговых марок, наклейки на лекарственные средства и другое оборудование, которое использовали для производства фальсификата.

В перечень поддельных лекарств вошли наиболее распространенные препараты такие как«Циприкол» «Амизон», «Ротокол», «Кратал», «Cipro Floxacin» «Наотролін», «Бімитол», «Gripex Noc» и много других препаратов. Также обнаружены и изъяты упаковочные материалы: рулоны фольги с различными надписями названий лекарств, прозрачный блистерний пластик и др.

По данному факту следователями начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 321-1 (фальсификация лекарственных средств или обращение фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины.

Такие действия злоумышленников, согласно санкции статьи, наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией фальсифицированных лекарственных средств, сырья, оборудования для их изготовления и имущества. Проводится следствие.

fals-lekarstva-4

fals-lekarstva-3

fals-lekarstva-2

fals-lekarstva-1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube