Cуд продлил арест для пяти экс-беркутовцев


20:3527.09.2016

Святошинский районный суд Киева продлил меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца экс-беркутовцам Сергею Зинченко, Павлу Аброськину, Александру Маринченко, Сергею Тамтуре и Олегу Янишевскому, подозреваемым в расстреле активистов Евромайдана. Об этом объявил председательствующий судья Сергей Дячук, передает УНН.

Суд присяжных удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении ареста для всех пяти подозреваемых до 25 ноября.
“Суд присяжных считает необходимым продлить для всех меру пресечения в виде заключения под стражу на максимальный срок, то есть на 60 дней”, – сказал С.Дячук.

Судья также сообщил, что следующее заседание состоится в 11:30 4 октября.

Напомним, по данным ГПУ, по состоянию на 10 февраля 2016 г. в рамках уголовных производств по убийствам 48 активистов, покушений на убийства 80 активистов сообщили 25 подозрений экс-беркутовцам. Сейчас в Святошинском суде Киева рассматриваются материалы уголовного производства в отношении пяти экс-правоохранителей по обвинению в убийстве активистов. Еще 20 экс-беркутовцев объявлены в розыск.

Ранее сообщалось, что из 22 экс-бойцов “Беркута” в розыске находится 18 человек, остальные находятся под стражей.
Начальник департамента защиты национальной деятельности СБУ А.Дублик доложил, что некоторые из бывших бойцов “Беркута” находятся на территории Беларуси и Польши. Интерпол отказал Украине в объявлении бойцов “Беркута” в международный розыск.

Также по данным ГПУ, семь “беркутовцев” скрываются на территории “ДНР” и “ЛНР”.
Как сообщал УНН, экспертиза обнаружила, что из табельных автоматов экс-“беркутовцев” А.Зинченко и П.Аброськина были убиты три майдановца.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube