В Николаеве мужчина и женщина умерли, отравившись алкогольным суррогатом


17:0327.09.2016

22 сентября 2016 года в полицию поступило сообщение о наступлении смерти 52-летней жительницы Центрального района Николаева, а 24 сентября – 41-летнего мужчины.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате отравления: в крови умершей был найден метанол, а у мужчины – алкогольный суррогат.

Из дома последнего была изъята бутылка с остатками жидкости, которая по внешним признакам напоминает водку, и назначено проведение соответствующих экспертиз.

Центральным отделом полиции ГУНП в Николаевской области по указанным фактам возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Правоохранители устанавливают обстоятельства, при которых наступила смерть людей, и место, где была приобретена алкогольная продукция.

Однако, по информации “Iнше ТВ”, от алкогольного суррогата в Николаеве умерло уже 3 человека. Причем, 2 женщины – в БСМП.

Как сообщало “Iнше ТВ”, В Донецкой области пятеро человек умерли от фальсифицированной водки.
Ранее массовое отравление спиртным зафиксировано в Харьковской области: здесь умерло 13 человек, 22 находится в больницах.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube