В Николаеве продолжается рассмотрение иска к Николаевскому горисполкому по изменению тарифов на содержание дома


16:5627.09.2016

В Центральном районном суде г. Николаева под председательством судьи Галины Подзигун состоялось очередное судебное заседание по рассмотрению административного иска местного жителя к исполнительному комитету Николаевского городского совета.

Истец просит признать противоправным и отменить решение исполкома Николаевского горсовета от 26.02.2016 года №122 «О корректировке тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий» в части утверждения тарифа на услуги по содержанию домов на предприятии ООО «ЖЭК «Забота». Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Указанное решение, которое касается повышения тарифов на содержание домов и придомовых территорий, по мнению истца, принято с нарушениями норм действующего законодательства.

В судебном заседании истец и представители ответчика ходатайствовали о приобщении к материалам дела дополнительных письменных доказательств.

В частности, истец предоставил 15 заявлений об истребовании документов, часть из которых касается экономического обоснования тарифов на обслуживание домов и придомовых территорий.

Суд частично удовлетворил ходатайство истца, поскольку часть документов, которые он просил истребовать, не относится к делу по существу.

Кроме этого, суд постановил привлечь к участию в административном деле в качестве третьего лица ООО «ЖЭК «Забота».

Сейчас в заседании объявлен перерыв до 11.00 19 октября 2016 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube