Подозреваемый в убийстве патрульных отказался давать показания. Но извлеченная из него пуля – важный свидетель


21:1026.09.2016

Подозреваемый в убийстве двух патрульных в Днепре Александр Пугачев отказался давать показания. Об этом сообщил заместитель председателя Нацполиции Вадим Троян.

«Нашими следователями выписано подозрение. Оно было выписано в больнице. Выписанное подозрение по статье 348 УК… Сам Пугачав отказался от дачи показаний», – сказал Троян на брифинге в понедельник, 26 сентября.

Заместитель главы Нацполиции Вадим Троян рассказал подробности перепалки погибшего полицейского Артема Кутушева и Александра Пугачова в Днепре.

«Сам Артем (Артем Кутушев, погибший полицейский, – ред.) подошел первым и спокойно сказал, что вы нарушили правила дорожного движения, представился и попросил предоставить документы водителя и страховку. На что Пугачев достал (удостоверение, – ред.) участника боевых действий и начал рассказывать о том, что он ранен, что у него учеба, о том, что у него по-служебному будут неприятности», – сказал Троян.

По словам замглавы Нацполиции, собеседники еще несколько минут вели разговор.

«Он (полицейский, – ред.) сказал, что если ты не в розыске, я сейчас, может, другое решение приму. Он садится за руль и только достает планшет, злоумышленник уже подходит к окну, склоняется над ним и начинает угрожать, указывает ему на оружие. Несколько минут он говорит ему прямо: отдай мне оружие, я его выброшу за 100 м, говорит, я никого не хочу убивать, мне не нужны неприятности. Тот (полицейский, – ред.) говорит, что я не могу его отдать, это мое оружие. Давай лучше я не буду тебе выписывать никакого протокола. Тот (Пугачев, – ред.) не соглашается. Таким образом, идет перепалка. Только она тихая», – отметил Троян.

По его словам, продолжаются оперативные мероприятия, назначен еще ряд экспертиз.

«Мы ждали подтверждения экспертиз. Основных экспертиз, которые сейчас дали нам возможность вынести подозрение о том, что пуля, которую изъяли из тела подозреваемого — это пуля нашего (полицейского, – ред.). И это самое главное», – сказал Троян на брифинге, который транслировал 112.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube