Убийца патрульных “приполз” в больницу им.Мечникова, потому что лечился там после АТО


21:1725.09.2016

Мужчину, который подозревается в расстреле двух полицейских в Днепре, прооперировали в областной больнице им. Мечникова.

Как рассказал главный врач Днепропетровской областной клинической больницы им. И.Мечникова Сергей Рыженко злоумышленник сам обратился за медицинской помощью в больницу.

“Он приполз в больницу в 17.20 с огнестрельным ранением в живот. Сказал нашим врачам, что доверяет только им, поскольку однажды он здесь уже лечился после ранения, полученного в зоне АТО. Его сразу увезли на томограф и за это время вызвали полицейских. Сейчас идет операция. У него задет тонкий кишечник, потеря крови около литра. Состояние средней тяжести”, – рассказал Сергей Рыженко.

По его словам, задержанный в июне 2014 года уже лечился в больнице с тяжелой травмой груди, полученной в зоне АТО.

Рыженко считает, что задержанный психически неуравновешенный, но вменяемый, так как “он осознанно просил помощи, спокойно общался с врачами”

Как сообщалось, 25 сентября утром возле автовокзала в Днепр экипаж патрульной полиции остановил автомобиль марки “Citroen” за нарушение правил дорожного движения, после чего водитель иномарки открыл огонь из огнестрельного оружия, убив двоих полицейских. Подозреваемый в убийстве – ранее судимый и бывший боец батальйона “Торнадо” Александр Пугачов.

Как сообщало Iнше.ТВ, сегодня утром в Днепре возле автовокзала экипаж патрульной полиции остановил автомобиль марки Citroen за нарушение правил дорожного движения. Водитель автомобиля начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем совершил несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Сотрудник патрульной полиции погиб, его напарница получила ранения.

Установлен подозреваемый — это Грачев Александр Андреевич. Он скрылся с места преступления на Сitroen с-ELYSEE номерной знак -AE7053AA, серого цвета. Он давно разыскивается полицией за изнасилование в извращенной форме и создание преступной группы. Известно также, что он бывший сотрудник батальона «Торнадо».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube