Арта – наше все: на Николаевщине прошли экспериментальные учения артиллерийской бригады


18:3423.09.2016

На полигоне «Широкий лан», что на Николаевщине, состоялись экспериментальные учения отдельной артиллерийской бригады оперативного командования «Південь». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.
1

2
Артиллеристы отрабатывали условные задачи по обеспечению боевых действий механизированной бригады. Учения продолжались в течение двух суток.
4
Руководителем учений был командующий войсками ОК «Південь» генерал-майор Андрей Грищенко, присутствующим – командующий Сухопутных войск ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Попко.
5
После получения приказа подразделения артиллерийского соединения выдвинулись в определенные районы и приступили к выполнению поставленных огневых задач. Во время стрельбы по условным целям артиллеристы отработали ведение различных видов огня. Поражение условного противника происходило как в дневное, так в ночное время суток.
6
Особенностью учений стало то, что в них использовались новые виды боеприпасов к гаубицам, которые стоят на вооружении бригады. Также артиллеристы активно применяли новые способы огневого поражения противника. Еще одной изюминкой учений стало то, что разведку целей осуществляли с помощью новых средств радиолокационной разведки, которые недавно поступили на вооружение бригады.
7

8
Подавляющее большинство военнослужащих соединения, которые приняли участие в проведении учений, – это воины, имеющие за плечами опыт боевых действий в зоне проведения АТО. Во время учений свои навыки они передавали молодым воинам, которые недавно пришли на воинскую службу по контракту.
9
По оценкам командования, основные задачи, поставленные на учениях, артиллеристами соединения были выполнены.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube