Николаевская полиция начала расследование развращения несовершеннолетних в интернате №5. Документы


12:2323.09.2016

Ингульское отделение ГУ Нацполиции в Николаевской области возбудила уголовное производство по фактам развращения несовершеннолетних (ч.1 ст.156 УКУ) в школе-интернате №5 г. Николаева.
Об этом сообщается в письме начальника отделения на имя руководителя общественной организации “ОКО справедливости” Оксаны Корсак, которая она опубликовала в Facebook.

Активистка отмечает, что уголовное производство открыто только после вмешательства Уполномоченного Президента Украины по правам ребенка Николая Кулебы и только 15 сентября, тогда как все указанные факты стали известны еще в феврале-марте прошлого года.

«Вскрылись очередные факты насилия над детьми в 5 интернате. Как оказалось, при царствовании Ляшенко дети подвергались сексуальному и психологическому насилию. Любопытно, что факты были известны департаменту образования области еще в январе-феврале 2015 года. Но за все это время никто из должностных лиц, в том числе и новых, не отреагировали на факты, выявленные при проверке их же подчиненными. Более того нам как участникам проверки был предоставлен акт комиссии без указания этих данных, что фактически является подлогом документов. Стоит отметить, что никто из местных представителей власти не захотел реагировать на данный факт и, даже, сообщать в правоохранительные органы. К слову, правоохранителям тоже не особо интересна эта тема», – пишет Корсак.

korsak-23-09-16
korsak-23-09-16-1
korsak-23-09-16-2

Как сообщало InsheTV, в 2015 г. выпускники и сотрудники школы-интернате №5 г. Николаева заявили о многочисленных фактах беззакония в стенах учебного заведения под руководством его директора Николая Ляшенко.

После этого директор интерната Николай Лешенко был временно отстранен от должности, затем восстановлен и позже уволен. Интернат проверяли прокуратура и комиссия из Министерства образования.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube