Шпионы вокруг. Сноуден советует не пользоваться новым мессенджером от Google


06:3922.09.2016

Экс-сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден призвал не пользоваться новым мессенджером от Google под названием Allo. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

По его словам, Allo хранит всю переписку на серверах Google, что позволяет спецслужбам получить доступ к сообщениям пользователей.

Photo published for Google backs off on previously announced Allo privacy feature

Изначально Google планировала создать новую технологию хранения данных, которая позволяла бы хранить данные пользователей только в течение небольшого промежутка времени и в обезличенном виде, пишет The Verge. Однако финальная версия приложения по умолчанию сохраняет всю переписку пользователя, пока он не решит вручную удалить её.

Allo не сохраняет только те сообщения, которые переданы в режиме «инкогнито» — в нём используется end-to-end шифрование. Сохранённую переписку может расшифровать Google, которая использует эти данные для улучшения мессенджера.

«По словам Google, изменения связаны с желанием улучшить технологию «умного» помощника которая автоматически предлагает пользователям ответы на сообщения сообщения собеседника. Как и большинство сервисов машинного обучения, «умные» ответы работают лучше при большом количестве данных. После тестирования этой функции создателями Allo, они решили, что рост производительности технологии за счёт постоянного хранения данных значит больше, чем плюсы для приватности, которые даёт временное хранение», — говорится в статье The Verge, сообщает ИнфоРезист.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube