Николаевский водитель, уровень алкоголя в крови которого составил 3,18 промилле, таки заплатит 10 тыс.грн. и лишится прав


17:3121.09.2016

21 сентября судья судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Николаевской области Чебанов-Губарева Н.В. рассмотрела апелляционную жалобу гражданина, привлеченного к административной ответственности, на постановление судьи Ленинского районного суда г. Николаева от 25 августа 2016 года, которым он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 130 КУоАП с наложением административного взыскания в виде штрафа в размере 10200 грн. и лишением права управления транспортными средствами на 1 год.

Как сообщили в пресс-службе Апелляционного суда г.Николаева, по постановлению судьи, 27 июля в 02.35 часов водитель Волченко А.А., двигаясь в г. Николаеве по ул. Херсонское Шоссе, управлял автомобилем, и проверка сотрудниками полиции с привлечением двух свидетелей на содержание алкоголя в его крови с помощью алкотестера «Драгер» показала 3,18 промилле.

В апелляционной жалобе Волченко А.А. просил постановление отменить и прекратить производство, поскольку, по его мнению, судом не выяснены все обстоятельства дела и не допрошен свидетель, который был с ним.

Изучив материалы дела и заслушав участников процесса, в постановлении апелляционного суда указано, что согласно требованиям ч. 7 ст. 294 КУоАП, апелляционная инстанция пересматривает дело в пределах апелляционной жалобы и может исследовать новые доказательства, которые исследовались ранее, если признает обоснованным непредоставление их в местный суд или необоснованным их отклонения судом первой инстанции.

Волченко А.А. не заявлялись ходатайства о допросе любых лиц в первой инстанции, а потому оснований для допроса свидетеля в суде апелляционной инстанции нет.

Выводы суда о доказанности вины Волченко А.А. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 130 КУоАП, при обстоятельствах, установленных судьей суда первой инстанции, соответствуют фактическим обстоятельствам дела и подтверждаются исследованными судьей доказательствами.

При таких обстоятельствах апелляционная жалоба оставлена ​​без удовлетворения, а постановление судьи Ленинского районного суда г. Николаева от 25 августа 2016 года – без изменения.

Постановление окончательное, обжалованию не подлежит и внесено в Единый Государственный Реестр судебных решений.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube