Четверо жителей Николаевщины не смогли продать свои авто из-за «перебитых» номеров на агрегатах


17:2021.09.2016

В течение сентября четверо автовладельцев, которые намеревались продать свои автомобили, узнали в сервисных центрах МВД в Николаевской области, что у транспортных средств идентификационные номера имеют признаки подделки. Об этом сообщили в Региональном сервисном центре МВД в Николаевской области.

Житель г. Первомайск намеревался в территориальном сервисном центре МВД перерегистрировать на нового владельца свой ВАЗ, но узнал неприятную новость – эксперты в результате проведенного исследования пришли к выводу, что номерные узлы и агрегаты в автомобиле были изменены не в условиях завода-производителя. Кроме того, специалисты сервисного центра, проверив ВАЗ 2109 по имеющимся информационно-поисковым системам, узнали, что в Киевской области на другого владельца зарегистрирован еще один автомобиль с таким же номером кузова.

Не смог продать ГАЗ-2410 и автовладелец из г. Николаев, который пришел вместе с покупателем в сервисный центр МВД с целью перерегистрации транспортного средства. Однако специалисты экспертной службы при осмотре машины обнаружили, что номер двигателя имеет признаки подделки. По словам удивленного продавца, он уже более 30 лет владеет этим транспортным средством и не подозревал, что могут быть такие проблемы.

Около 10 лет владеет сомнительным Ford Sierra и еще один николаевец, который когда-то купил автомобиль в Кировоградской области. Мужчина тоже хотел перерегистрировать транспортное средство на имя покупателя, но вывод экспертов этому помешал – панель с идентификационным номером кузова имеет сварочные швы не завода-изготовителя.

Не получилось продать ГАЗ САЗ 3507 и 29-летнему жителю пгт. Казанка. Ведь во время осмотра грузовика эксперты установили, что имеются признаки перезакрепления таблички с идентификационным номером шасси и подделки номера двигателя.

По данным фактам сотрудниками сервисных центров МВД были собраны все необходимые материалы и поданы для дальнейшего рассмотрения в отделы полиции.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube