«Новые имена Николаевщины»: итоги третьего выставочного цикла проект отметит большой выставкой


18:2621.09.2016

Об этом корреспонденту «Iнше ТВ» рассказала организатор выставок, руководитель творческого объединения «Прибужье» Валентина Кривцова.

– В конце ноября все зрители смогут увидеть заключительную выставку из серии «Новые имена Николаевщины», где соберутся все 10 участников проекта в единой экспозиции, – рассказала Валентина Кривцова.

Кроме того, по ее словам, эта выставка будет посвящена 40-летию творческого объединения «Прибужье». Сам же проект «Новые имена Николаевщины» был основан в 2009 году, и сейчас подходит к концу уже третий выставочный цикл. Всего в проекте проведено 30 персональных выставок.

Как отметила Валентина Кривцова, основная идея проекта – помощь начинающим художникам- аматорам и мастерам декоративно-прикладного искусства в их первых творческих шагах.

– К персональной выставке очень тяжело подготовиться: нужно выбрать жанр и нужно показать манеру письма или направление, в котором работает мастер или художник. Нужно заявить о себе, как о личности, и наш проект помогает раскрыться любому начинающему автору, – рассказала Кривцова.

Напомним, в третьем цикле проекта «Новые имена Николаевщины» приняли участие, в частности, мастера и художники областного народного творческого объединения «Прибужье»:

Художник  Николай Климчук.

Художник Александр Рассолов.

Художница Ирина Латария.

Мастерица Ольга Костюк.

Художник Василий Никитин.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube