Очередное заседание по КС «Флагман» состоится уже в октябре


15:5221.09.2016

Сегодня, 21 сентября, состоялось очередное судебное заседание по обвинению председателя правления кредитного союза «Флагман» Натальи Копецкой в совершении уголовных преступлений по ч.ч. 3, 5 ст.191 и ч. 2 ст.382 УК Украины. Производство рассматривается коллегию судей Центрального районного суда г.. Николаева в составе Владимира Алейникова, Светланы Скрипченко, под председательством Светланы Гречаной. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального суда г.Николаева.

В судебном заседании было рассмотрено ходатайство представителя гражданки П. о снятии ареста с двух земельных участков, принадлежащих Наталье Копецкой, и которые гражданка П. приобрела через аукцион в 2015 году.

Прокурор возражал против удовлетворения ходатайства, поскольку, по его мнению, договоры купли-продажи были заключены с нарушением законодательства. Эту позицию поддержали и пострадавшие в производстве.

Сама обвиняемая и ее защитник оставили этот вопрос на усмотрение суда.

Заслушав мнения сторон и исследовав представленные материалы, суд постановил  отказать в удовлетворении ходатайства.

Кроме этого, суд удовлетворил ходатайство прокурора о приобщении к материалам производства письменных доказательств и начал их исследование.

Сейчас в заседании объявлен перерыв до 10.00 05.10.2016 года.

Заседание состоится в Областном дворце культуры ГУНП в Николаевской области по адресу: г.Николаев, ул. Большая Морская, 58.

Начало регистрации пострадавших в 09.00.

Как уже сообщало «Інше ТВ», В Николаеве будут судить председателя кредитного союза «Флагман», из-за действий которой 1054 николаевца потеряли в общей сложности 45 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube