В Николаеве “вломили” 14 игровых залов


21:2320.09.2016

Сегодня, 20 сентября, прокуратура Николаевской области и департамент защиты экономики николаевской полиции провели обыски в 14 залах игровых автоматов в областном центре.
Об этом сообщил политтехнолог Александр Нойнец в Facebook

Одной из “точек” стало помещение бывшей пиццерии «Chicago pizza» а перекрестке проспекта Центрального и улицы Декабристов.

– Причиной для такого смелого налёта и беспредела стало то, что, вопреки словам “Chicago pizza”, следственный отдел прокуратуры никакой пиццы в здании не обнаружил. Зато обнаружил нелегальный зал игровых автоматов. О чём, скажем прямо, подозревал заранее, судя по имеющейся у прокуратуры ухвале, – пишет Нойнец.

20-09-16-igra-5
20-09-16-igra-4

По информации Александра Нойнеца, такой игровой зал приносит хозяину от семи до двенадцати тысяч гривен в сутки чистой прибыли.

– Сегодня прокуратура вломила одним махом 14 (четырнадцать) точек по всему городу. Все, сколько нашла. Подозреваю, что это не все. Более того, подозреваю, что сейчас в прокуратуру пойдут специальные люди договариваться, чтобы порешать и открыться заново, – высказывает предположение Александр Нойнец.

Затем известный политтехнолог решил опровергнуть информацию о причастности к игровому бизнесу одного из николаевских народных депутатов: “Ходят слухи, что специальный человек, который крышует николаевские игровые автоматы – народный депутат от БПП Жолобецкий. Я с гневом и негодованием отвергаю подобные инсинуации и заявляю, что ни в коем случае народный депутат, а особенно народный депутат от БПП не может быть замешан ни в чём подобном”.

До последнего времени в Николаеве неоднократно выявлялись нелегальные игровые залы, который после краткого перерыва вновь возобновляли свою деятельность на том же месте.
– Не приходится сомневаться, что если дело ограничится сегодняшним рейдом, то бизнес нелегальных игорных залов никуда не денется и никак это на него не повлияет. И тут уже от прокуратуры зависит, будет ли это их системная позиция на борьбу с подобного рода заведениями, или разовая акция, – заключает Александр Нойнец



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube