Надо меньше пить: в результате выяснения отношений трое жителей Николаевщины получили тяжкие телесные повреждения


16:2820.09.2016

На Николаевщине полиция расследует уголовные производства по фактам причинения телесных повреждений гражданам. Правоохранителями устанавливаются все обстоятельства событий. Продолжаются следственные мероприятия, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

16 сентября в Баштанский отдел полиции поступило сообщение о том, что за медицинской помощью с переломом нижней челюсти в больницу обратился 36-летний житель с. Привольное. По словам потерпевшего, телесные повреждения он получил накануне, во время конфликта с наглядно знакомым. Полицейские установили личность злоумышленника. Относительно 38-летнего мужчину решается вопрос об избрании меры пресечения. Начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.122 УК Украины «Умышленное средней тяжести телесное повреждение», предусматривающей до трех лет лишения свободы.

В Веселиновском районе ссора между родственниками закончилась для одного из участников конфликта в больнице. 16 сентября медики сообщили полицейским о госпитализации 38-летнего жителя пгт. Кудрявцевка. Врачи диагностировали у мужчины проникающую колотую рану живота. Сотрудники полиции установили, что телесные повреждения пострадавший получил по месту жительства, поссорившись с отцом жены. Нетрезвые мужчины во время конфликта затеяли драку. 58-летний тесть схватил нож, а пострадавший в это время оттолкнул родственника и, не удержав равновесия, упал на мужчину с оружием в руках. Нож изъят. Продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.1 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение».

17 сентября в с. Сливино Николаевского района 56-летний местный житель, распивая спиртное с бездомным, поссорился с ним, и в результате оказался в медицинском учреждении с тяжелыми травмами головы. Пострадавшего нашли прохожие только на следующий день. Мужчина находился в бессознательном состоянии и лежал на территории местного стадиона по ул. Школьной, где именно и происходило действо. Николаевские полицейские установили личность преступника. Им оказался 39-летний мужчина без определенного места жительства, уроженец другой области, который во время конфликта с пострадавшим избил его и оставил на месте происшествия. Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и решается вопрос об объявлении ему о подозрении. Следственным отделением Николаевского отделения полиции Очаковского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», что наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube