Дело о взятке экс-начальником Николаеврыбоохраны: судебному следствию нужна помощь специалиста УСБУ


16:2519.09.2016

Сегодня, 19 сентября, в Центральном районном суде г. Николаева под председательством судьи Сергея Черниенко состоялось очередное судебное заседание в производстве по обвинению бывшего руководителя управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в области и депутата Николаевского областного совета Александра Каражея в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Николаева.

В судебное заседание явились прокурор военной прокуратуры Южного региона, обвиняемый и его защитники.

В то же время, отсутствовали потерпевший и его представитель, которые не заявляли ходатайство о переносе заседания и не уведомили суд о причине неявки. Поскольку потерпевший и его представитель были надлежащим образом уведомлены о времени и месте рассмотрения, суд постановил продлить рассмотрение производства в их отсутствие.

В судебном заседании прокурор заявил ходатайство о привлечении в качестве специалиста сотрудника УСБ Украины в Николаевской области для воспроизведения с помощью технических средств аудиозаписи, созданной во время проведения негласных следственных действий.

Суд постановил удовлетворить указанное ходатайство и направить в УСБ Украины в области официальный запрос по привлечению специалиста.

Сейчас в заседании объявлен перерыв до 14.00 10 октября 2016 г.

Читайте по теме:
На взятке взяли руководителя «Николаеврыбоохраны» — депутата Николаевского облсовета Александра Каражея
Госрыбагентство проведет служебное расследование в Николаевской области
«Села батарейка». У начальника «Николаеврыбоохраны», задержанного за взятку, краски на руках не нашли, и не ясно, были ли деньги мечеными

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube