Боевики с начала воскресенья 6 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб


21:4318.09.2016

Незаконные вооруженные формирования с начала воскресенья, 18 сентября, 6 раз обстреляли позиции сил АТО, не применяя тяжелое вооружение, сообщает вечером в воскресенье пресс-центр штаба АТО, передает Интерфакс.

“С полуночи и до 18.00 зафиксировано 6 случаев открытия огня по позициям украинских защитников, при этом тяжелое вооружение российско-оккупационные войска не применяли”, – говорится в сообщении, обнародованном пресс-центром штаба спецоперации в Фейсбуке.

В частности, как сообщается, на Мариупольском направлении боевики предприняли вооруженные провокации в районе Марьинки и Павлополя – там боевики вели беспокоящий огонь из пулеметов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении наибольшее количество обстрелов со стороны боевиков произошло в Авдеевский промзоне. Незаконные вооруженные формирования обстреливали силы АТО, используя гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

Кроме того, на Мариупольском направлении, как сообщает пресс-центр штаба АТО, боевики применили дальнобойные винтовки. Так, незаконные вооруженные формирования использовали снайперские группы в районе Марьинки.

Как отмечается в сообщении пресс-центра штаба спецоперации, силы АТО не открывали ответный огонь и придерживались Минских договоренностей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube