Мужчина убил бывшую жену и взорвал свою квартиру в Павлограде


20:4218.09.2016

В ночь на воскресенье в Павлограде был задержан мужчина, который подозревается в убийстве бывшей жены и устройстве взрыва в собственной квартиры. Об этом сообщила пресс-служба местной полиции, передает ЛБ.

Около двух часов ночи в полицию поступил звонок о том, что в доме №569 на Днепровской улице города произошел взрыв газа в одной из квартир на последнем, пятом этаже. Примерно в это же время поступил звонок о трупе на соседней Новой улице – там на площадке одного из домов было найдено тело 53-летней женщины с многочисленными колото-резанными ранениями лица, шеи, живота и грудной клетки.

Подозреваемый в убийстве в этом время находился возле дома, где произошел взрыв. Ему принадлежит квартира, в которой произошел взрыв, и когда полицейские подошли пообщаться с ним, они заметили кровь на одежде. Как оказалось, убитая была его бывшей женой.

Полиция подозревает, что он не только убил женщину, но и открыл газ в своей квартире, в результате чего произошел взрыв. После того, как огонь потушили, выяснилось, что взрывная волна выбила стену между кухней квартиры и подъездом дома, также повреждены две соседние квартиры. Пострадавших не было.

Начато два уголовных производства в отношении задержанного мужчины – по ст.270 (нарушение правил пожарной безопасности) и ст.115 (умышленное убийство). Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет или даже пожизненное.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube