Они не верили, что их бросили и забыли. Освобожденные из плена Жемчугов и Супрун встретились с Порошенко


22:3117.09.2016

Как сообщало “Iнше ТВ”, сегодня были освобождены из плена украинцы Владимир Жемчугов и Юрий Супрун. Сегодня они встретились с президентом Петром Порошенко.
Освобожденный из плена экс-сотрудник СБУ и работник миссии ООН Юрий Супрун во время брифинга заявил, что находясь в плену, не верил, что его бросят.

“Очень тяжело передать и выразить свои чувства, которые у меня на душе, потому что вернулся домой, вернулся на родину. Я являюсь сотрудником ООН и обязан быть сдержан в своих эмоциях, и в определенном смысле в своих высказываниях.

Но когда мне говорили, что после задержания и ареста, что тебя бросили, о тебе забыли, ты останешься здесь на неопределенный, срок и тебе никто не поможет, я в это не верил – я знал и понимал, что мое государство, наше правительство, люди которые за это отвечают, не забудут нас, тех, кто были незаконно арестованы, незаконно удерживались на территории “ЛНР” и “ДНР”.

Я им за это очень благодарен, потому что сейчас мы здесь, со своими семьями, вернулись домой и будем жить, будем дальше работать. Спасибо, господин президент”, – сказал Супрун.

Владимир Жемчугов впервые выступил с публичной речью после освобождения из плена боевиков.

“Я хочу поблагодарить всех, кто боролся за меня, я человек, который родом из Донбасса, я русский по национальности, я родился и вырос на Донбассе, бывший шахтер. Но так жизнь сложилась, что я по-другому начал мыслить, чем простые люди на Донбассе, которых обманули просто, рассказывая, что тут фашисты, нацисты. Так жизнь сложилась, что я получил хорошее образование и смог разобраться между черным и белым, и я стал на сторону белого.

И такие же патриоты, как я, стали на борьбу против этой подлой российской гнилой оккупации, которая по-гнилому ведет войну против Украины. И там в оккупации мы не побоялись взять в руки оружие и начать бороться с российскими оккупантами и украинскими предателями, которые там стали на сторону российской армии, российского оккупационного режима.

Не надо смотреть на меня, что я так сильно ранен, так сильно пострадал – война есть война, людей убивают, ранят. Но всегда за войной придет победа, я верю, что придет победа и в мой родной город Красный Луч, и освободят его от российских оккупантов и люди начнут там жить нормально”, – заявил Жемчугов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube