Николаевский суд оставил одесского судью-взяточника, стрелявшего в детективов НАБУ, еще на 2 месяца под стражей


15:1417.09.2016

Несколько дней в Заводском суде Николаева проходило предварительное судебное слушание, фигурантом которого является бывший одесский судья Алексей Буран, которого обвиняют в получении взятки в 500 000 грн., после чего он пытался бежать, стреляя в правоохранителей.

Как сообщало “Iнше ТВ”, судью, стрелявшего в детективов НАБУ, задержали прямо в парламенте, где он выступал перед нардепами в рамках рассмотрения вопроса о снятии с него судейской неприкосновенности.

На открытых судебных заседаниях присутствовали одесские «автомайдановцы», николаевская активная патриотическая общественность.

3 1 2

Учитывая характер подсудимого, активисты не исключали, что скандальный экс-судья Буран снова попытается сбежать – по информации одесситов, его семья уже продала недвижимость. Кроме того, срок ареста Буруна истекает на днях, а его адвокаты делали все, чтобы затянуть процесс и сделать невозможным рассмотрение вопроса о продлении содержания взяточника под стражей.

В частности, адвокаты требовали личного присутствия потерпевшей, отклонения акта обвинения, выдвигали ходатайство за ходатайством….. Но вчера, 16 сентября, несмотря на сопротивление защиты, коллегия судей под председательством Андрощука продолжила рассмотрение дела и оставила под стражей Бурана еще на два месяца, а его подельника Селихова под домашним арестом еще на два месяца.

Решение судей было встречно одобрительными возгласами «Слава Украине!», сообщает Игорь Деревянко, руководитель общественной организации «Коммунальная самооборона».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube