В профессиональный праздник – на станцию переливания крови: спасатели Николаевщины приняли участие в акции «Твоя кров – рятівна!»


16:0614.09.2016

Сегодня, 14 сентября, сотрудники Николаевской Службы спасения присоединились к акции «Твоя кров – рятівна!», которая была инициирована Всеукраинской молодежной общественной организацией «Ассоциация молодых доноров Украины» и приурочена к профессиональному празднику – Дню спасателя.
1

2
Как сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, в рамках акции более 30 сотрудников аппарата Главного управления и подчиненных подразделений Николаевского гарнизона оперативно-спасательной службы пришли на областную станцию переливания крови, где добровольно сдали кровь.
3

4

5
И.о. начальника Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Николай Панасенко отметил: «Призвание каждого сотрудника ГСЧС – спасать людей. И если уж нам приходится бороться с яростью стихий, то оказать посильную помощь, сдав кровь для онкобольных детей или взрослых, мы просто должны. Радует, что многие наши сотрудников откликнулось. Это в очередной раз подтверждает факт, что мы пришли на службу ради достижения главной цели – защиты и сохранения жизни и здоровья людей».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube