В Николаевской области воры “обнесли” частный магазин. А чтоб нести украденное, угнали и машину хозяина


16:1814.09.2016

В полицию обратился 58-летний житель села Новоодесского района с заявлением о том, что ночью неизвестные, повредив окно, проникли в помещение магазина, расположенного на территории его домовладения, и похитили технику и продукты питания, а из гаража, вход в который граничит с магазином – автомобиль заявителя «Hyundai».

В течение суток работники полиции установили лиц, совершивших указанные преступления. Ими оказались трое мужчин, 31-го, 30-ти и 30-ти лет, двое из которых – жители другой области, а один – местный житель.

Выяснилось, что, когда воры поняли, что не смогут сразу вынести все похищенное из магазина, то решили угнать автомобиль хозяина. Преступники привезли «товар» домой к одному из сообщников, оставив чужое транспортное средство на окраине того же села неподалеку от дома похитителя.

Увидев разыскиваемый а/м «Hyundai», полицейские выяснили, кто его туда поставил. Так и раскрыли преступление.

Начато уголовные производства по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет, и ч.2 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает до восьми лет заключения с конфискацией имущества или без таковой.

Похищенное изъято и возвращено владельцу вместе с автомобилем.

Решается вопрос об объявлении о подозрении и избрании меры пресечения, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube