Премьер Гройсман призвал “не топить” бизнес


19:1613.09.2016

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал контролирующие органы не превышать полномочия и “не топить” бизнес и пригрозил ответственностью. Об этом он сказал в ходе встречи с представителями бизнеса, передает “112 Украина”.

По его словам, он не намерен терпеть издевательства над предпринимателями и призывает контролирующие органы добросовестно относиться к своим обязанностям в отношении бизнеса.

“Хочу еще раз подтвердить, что никто не будет терпеть, и я, как премьер-министр, издевательства над предпринимателями. Делайте добросовестно свое дело, заботьтесь о государственном интересе, но не переходите ту грань, которая уничтожает украинский бизнес. Потому что за этой чертой для каждого представителя ГФС, таможни, инспекции, полиции, будет становиться все более опасно”, – заявил Гройсман.

Он подчеркнул, что заинтересован в том, чтоб предприниматели в Украине были успешными, потому что от этого зависит благосостояние страны. 

“Для нас и для меня лично является абсолютным приоритетом, чтобы каждый предприниматель в Украине был успешным, так как на его плечах сегодня стоит экономическое настоящее и будущее нашего государства. Поэтому я призываю всех к взаимодействию, к открытому диалогу. И хочу вам пообещать, что за каждым таким случаем будет ответственность. Кого бы это гнет касалось, любого должностного лица любого уровня. Здесь у меня авторитетов нет. Я хотел бы, чтобы мы все наконец поняли, что у каждого есть своя ответственность, свои полномочия и злоупотреблять этим просто уже невозможно”, – добавил премьер.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube